Termine

Keine Termine

meistgelesene Beiträge

anmelden

Angebote

Bredstedter Turn- und Sportverein von 1864 e. V.

Unsere Sparten – Unser Angebot                                             Download                                                                                                                                                                                                                    

Fußball SG Mitte NF

                        

Spartenleiter:
Tel. 

Stellvertreter: 

Jugendobmann: Martin Pawlina
Tel. 04671 927268

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr  unter: germaniabreklum.de

Handball

                      

Spartenleiter:
Tel. 

Stellvertreter:
Tel. 

Jugendobleute: männliche Jugend: Jan Matthiesen Tel. 0174/4573778
                     weibliche Jugend: Sabrina Rehder Tel. 0151/58853335

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung, den Jugendobleuten, der Handballseite dieser Homepage und bei Facebook

American Football

        Football      

Spartenleiterin: Heiko Huwendiek
Tel. 015140450879

Stellvertreter: Tom Schoofs
Tel. 01784663435

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Winterhallenzeit

Jgd. ab 17 J. u. Erw.

**

Di 19.15-22.00

H-N-Halle

Jgd. ab 17 J. u. Erw.

**

Fr. 19.45-22.00

H-N-Halle

Freiluftzeiten ab 01.04.

Jgd. ab 17 J. u. Erw.

** 

Di 19.15-22.00 

 Stadion Süderstr.

Jgd. ab 17 J. u. Erw. 

**

Fr. 19.30-22.00 

 Stadion Süderstr.

** Dennis Plasberg,Sven Holdack, Marvin Ponath, Assistent Headcoach: Patrick Rosenburg, Athletic Coach:   Matthias Müller

 

Volleyball

                      

Spartenleiter: Klaus Andresen
Tel. 04671 930248

Stellvertreter: S. K. Boyens
Tel. 04672 7768742

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Mixed 1 Erw. M/W

Klaus Andresen

Mo 20.00-22.00

H-N-Halle

Mixed 2 Erw. M/W

Rüdiger Högden

Mi 20.00-22.00

H-N-Halle

Mixed Jgd. M/W
14-16 J

Klaus Andresen

Do 17.00-18.30

H-N-Halle

F-Jgd. (Anfänger)
M/W 9-11 J

Klaus Andresen
Luisa Bahnsen
Julia Dethlefsen

Fr 16.00-17.30

H-N-Halle

E-Jgd. M/W
12-14 J

S. K. Boyens

Fr 16.00-17.30

H-N-Halle

 

Faustball

                        

Spartenleiter: Sören Nissen
Tel. 04671 6997

Stellvertreterin:
Tel. 

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung oder auf der Homepage der Sparte unter: http://www.faustball-btsv.de

 

 

Prellball

                       

Spartenleiter: Uwe Thurau
Tel. 014671 930652

Stellvertreter: Horst Drews
Tel. 04671 3851

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Männer

Uwe Thurau

Mi 16.30-18.30

H-N-Halle

 

 

Floorball

                       

                 Floorball

Spartenleiter: Lena Waldberg
Tel. 01621881277 

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. ab 15 J. und Erwachsene

 Momme Cornils

Mi 18.30-20.00

H-N-Halle

 

Badminton

                       

Spartenleiter: Sven Petersen
Tel. 04671 3301
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Erwachsene

Sven Petersen

Mo 18.00-20.00

H-N-Halle

 

Leichtathletik

                    

Spartenleiter: Thomas Jensen
Tel. 04671 931575

Stellvertreter:

Weitere Informationen zu den Mannschaften und Trainingszeiten erfahrt ihr bei der Spartenleitung oder auf der Homepage der Sparte unter: http://www.btsv-la.de

Sportabzeichen

                         

Spartenleiter: Helmut Lorenzen
Tel. 04671 2739

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Kinder, Jgd. + Erw.

Helmut Lorenzen

Jeden ersten und dritten Donnerstag 18.00-19.30

Sportplatz Süderstr.

H-N-Halle

Koronar/Gesundheit

                       

Spartenleiterin: Susann Degen
Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Koronar

Koronar 1

Gönke Lass

Mo 19.30-20.30

Halle GS

Koronar 2

Antje Kirck

Mo 19.30-20.30

Gym GS

Pilates

Pilates 1

Susann Degen

Mo 14.30-15.30

Gym HHS

Pilates 2

Susann Degen

Di 15.00-16.00

Gym HHS

Schwimmgymnastik

Schwimmgymnastik

Anja Brodersen

Mi 15.30-16.30

Schwimmhalle GS

Fitness und Step-Aerobic für Frauen und Jugendliche

Power-Mix, Bodyform

Maria Callsen

Di 19.00-20.00

Gym GS

Step and more

Anja Brodersen

Do 19.30-20.30

Gym GS

 

Kinderturnen

                       Kinderturnen

Spartenleiterin: 
Tel. 

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

KId and fit bis 7 J.

Anne Boysen

Fr 14.30-15.30

H-N-Halle

Eltern--Kind-Turnen

Sandy Jensen

Do 16.15-17.15

Halle GS

 Gerätturnen

 Kinder

Svea Brodersen

Fr 15.30-17.00

H-N-Halle

 

Frauenturnen

       

Spartenleiterin: Susann Degen
Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Gymnastik für Frauen

Gymnastik 1 für Frauen und Männer 60+

Edith Drews

Mo 16.00-17.00

Halle GS

Gymnastik 2

Susann Degen

Di 19.00-20.00

Halle GS

Gymnastik 3

Susann Degen

Mi 19.00-20.00

Halle GS

Gymnastik 4

Edith Drews

Do 18.00-19.00

Halle GS

Turnen (Herren)

                      

Spartenleiterin: Susann Degen
Tel. 04671 930230

Stellvertreterin:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Herrengymnastik

Susann Degen

Do 18.00-19.00

Halle GS

 

Karate - Do

                       

Spartenleiter: Dörte Magnussen
Tel. 04671 765
Dojoleiter: Christian Truelsen
Email Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Kindertrainer: Christiane Alpen
Tel. 04671 6002311 

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Kinder/Jug.
auch Anf.
9-14 Jahre

C. Alpen

Fr. 17.00-18.30

Halle GS

Erwachsene
ab 14 Jahre

Christian Truelsen

Mi 19.15-20.45

Halle GS + Gym GS

Erw. auch Anfänger
ab 14 Jahre

Christian Truelsen

Fr. 19.00-20.30

Halle GS

Weitere Gruppen

Oberstufe

Christian Truelsen

Sa 10.00-11.30

GS Halle Großenwiehe/
Trainingsgemeinschaft

Schwarzgurte

Christian Truelsen

Sa 11.30-12.00

GS Halle Großenwiehe/
Trainingsgemeinschaft

Am ersten Freitag eines Monats wird die Möglichkeit eines Probetrainings angeboten. Dieses Training richtet sich an alle, die mit dem Karatetraining beginnen oder wieder einsteigen möchten. Eine Anmeldung ist wünschenswert.
Für die Anfänger steht in der Regel ein eigener Übungsleiter zur Verfügung.

  

Bogenschießen

                        Bogenschieen

Spartenleiter: Karl-Peter Prim

Tel. 04671 9431391

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. + Erwachsene

Karl-Peter Prim

Sa 15.00-18.00

Winter: Halle GS
Sommer: BGS

 

Dart

                        

               

Spartenleiter: Jannik Nissen

Tel. 04671 6997

Stellvertreter:

Gruppe

Übungsleiter

Zeit

Ort

Jgd. und Erwachsene

 Jannik Nissen

Mo 20.00 - 21.30 Uhr
Mi 18.00 - 20.00 Uhr

H-N-Halle

 

H-N-Halle        Harald-Nommensen-Halle
 
                   Süderstr. 79
 
                   25821 Bredstedt

Halle GS          Halle an der Grundschule
 
                   Gartenstr. 15
 
                   25821 Bredstedt

Gym GS           Halle an der Grundschule
 
                   Gartenstr. 15
 
                   25821 Bredstedt

Gym HHS        Halle im Keller der Gemeinschaftsschule, hinterer Eingang
 
                  Süderstr. 79
 
                  25821 Bredstedt

wer ist online

Aktuell sind 224 Gäste und keine Mitglieder online